14 декабря я зарегистрировалась на сайте Праворуб и сразу же получила тестовый период на Про-Аккаунт. И вот как-то так случилось, что я не обратила внимание на напоминания, и карета превратилась в тыкву. Так можно назвать тот момент, когда закончился срок действия чудо-статуса. Что изменилось после того как я стала просто chechetkina подробнее ниже.

  1. У меня исчезла фотография профиля, не знаю кому как, но для меня это существенно. И дело не в том, что я на этом фото молодая и миленькая, в красном платье, а в том, что появилась обезличенность.

    Праворуб — это микромир элитарной направленности, где ну совсем не хочется быть невидимкой.

    Хочется читать, публиковать, комментировать. Мне интересно рассматривать профиль праворубцев, который начинается с фотографии, за каждым человеком стоит своя история, свой профессиональный путь, у каждого свой характер и увлечения. Второй аспект — рабочий. Клиент обратившись к тебе за услугой (я не адвокат) должен видеть перед собой реального человека, которому он доверяет свои проблемы, общеизвестный факт про первую встречу, первый взгляд, визуальный контакт и так далее. В общем и целом, мне нужна фотография, как для профессионала, так и для визуализации своего присутствия среди профи.

  2.  Праворуб читается мной постоянно, даже когда в очереди за молоком стоишь, потому что время не хочется терять, потому что мозги надо в тонусе держать, однако комментировать ну очень стеснительно. Вот прям хочется так много сказать, написать, например как после прочтения вот этой статьи https://fishchuk.pravorub.ru/personal/99479.html/ Александр Алексеевич затронул мою больную тему- «O tempora, O mores!» и может я бы и осмелилась написать комментарии (а после 5 лет педагогики в техникумах есть что), но не могу без Про-Аккаунта.

Мой рабочий день начинается с кофе и ленты в Праворубе, которая 12 января началась вот с этого шедевра Праворуб: Взыскание ущерба от повреждения в ДТП идентификационного номера .... Статья Дмитрия Александровича яркая, юморная и профессионально-занятная. Прочитав, надо написать комментарии- попросить показать чудесную помощницу (хоть я и девочка), однако...

Поплевавшись ядом, решила ознакомиться с материалами к статье. Мимо! Ну это отдельный пункт ниже.

3. Участие в жизни профессионального сообщества, получение опыта — это то, ради чего я пришла на Праворуб. Чуть позднее открыла для себя множество иных полезных и необходимых функций, хорошо, что можно просто нажимать кнопочки и все получается само, не нужно выполнять каких то сложных манипуляций чтобы разобраться с сайтом. Но я сейчас не об этом, а о том, что мне нужно смотреть практику, изучать решения, ходатайства, иски и прочие авторские процессуальные документы. Праворуб — это единственный сайт, где можно все это получить. Естественно, теперь ученая и понимаю что нужно Про-Аккаунт. Конечно, есть всем известные правовые системы и они очень выручают, конструктор документа, практика, аналитика, но ты как бы открываешь Америку. Хотя, на Праворубе сто процентов кто-то уже это прошел и поделился опытом, подсказал какие подводные камни и как не оступиться, почему бы не порадоваться и не перенять в свою копилку?

4. Пока действовал Про-Аккаунт, мне понадобилось сделать визитку, которую сочиняла несколько дней (как так себя выделить среди всех, хотя выделяться то особо и нечем), но и она перестала показываться. Таким образом, перекрывается доступ к отражению в поиске моей страницы, деловых контактов, что является основной печалью как специалиста. Отсутствие визитки теперь ограничивает профессиональные возможности, развитие которых Праворуб берет на себя. Зачем вставать на стульчик и рассказывать стишок, чтобы похвалили и дали конфет, если Про-Аккаунт берет мое продвижение на себя- визитка, отображение в поисковых системах, консультации на сайте с возможностью принимать оплату и прочее (сто процентов изучила еще не все чудесные блага). Короче, нужна визитка и все фокусы к ней, сама я потеряюсь.

5.Ну, вот самое-самое нервно поддергивающее это то, что нет возможности публиковаться. Вот с радостью бы написала caps lookом что-то очень психованное, но администрация будет ругаться. Мне надо писать и это совсем не связано с тем, что из-за детей брошена аспирантура или еще жива привычка педагогничать, нет хочу изложить свой текст и посмотреть, что ответят другие. Мне важно, чтобы профи заценили работу, знать где косяк, где идеально, какой документ можно приложить к делу и т.д. Кроме того, бывают такие дела о которых хочется рассказать всему миру и порой не совсем цензурно и сдержанно. Вот кто как не коллеги с Праворуба после публикации скажут что все плохие, а ты молодец — хорошая?

 Значит так, я долго ныла (два дня) и поняла, что нечего страдать, да и как то неловко перед коллегами, которых лично увижу и познакомлюсь на апрельской конференции, надо выходить из сумрака, переходить на светлую сторону и сделала себе подарок — подключила статус ВИП.

А тем кто находится в пограничном состоянии — про — не про, то это вопрос привычки, раз попробовав, потом за неделю вперед при первой же напоминалке будешь продлять Про-Аккаунт, чтобы чудеса не прекращались и магия не заканчивалась.

P.S. Искренне прошу прощения если мои страдания, переложенные на бумагу, кого-то нервируют схожестью с рекламой, однако смею завереть что это не так. Личная уверенность в моих антирекламных стремлениях поймется сразу после отключения Про-аккаунта.

Про волшебное волшебство в следующей серии, уже готовлю материал

Да 58 58

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 14 Января 2022, 08:11 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, на таком сайте как Праворуб, без про-аккаунта становится «кисловато», а когда он есть, его просто не замечаешь. Мне лично Про очень помогает, а его цена совсем не напрягает, и для меня этого достаточно. 

    ЗЫ — продлевать подписку нужно заблаговременно и «оптом», тогда оно ещё и дешевле получается.

    +16
  • 14 Января 2022, 09:37 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, мне совершенно понятны Ваши впечатления, но уверяю Вас — далеко не все чудеса Праворуба Вами пока замечены, осознаны и самое главное — взяты на вооружение, но даже очевидные возможности клубного общения и доступа к праворубской библиотеке процессуальных документов, уже оправдывают и «членские взносы», и всё остальное ;)

    +18
  • 14 Января 2022, 10:12 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, аналогичные наблюдения были, когда зарегистрировался. Правда тогда безликость из за отсутствия про не существовала. Но невозможность пользования возможностями, предоставляемыми про, существенно снижала полезность. В частности, текст многих статей раскрывает только общую направленность процессуального поведения в той или иной ситуации, а вот сама мотивировка, обоснование раскрываются в приложениях. Некоторые можно тупо копировать для работы. А без про доступ закрыт.

    +13
  • 14 Января 2022, 10:14 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, Вы всё правильно написали, но некоторые правила портала мне кажутся несправедливыми, т.к. без высшего образования купить ПРО невозможно, и стоимость документов для непрофессионалов получается ощутимо выше, чем для ПРО ;( 
    Конечно понятно, что в профессиональном сообществе всё сделано для профессионалов, но ведь должны быть и исключения...

    +6
    • 14 Января 2022, 10:43 #

      Уважаемая Chernoslava, спасибо за внимание к публикации. Вы знаете, может быть администрация сайта увидит Ваш коммент и сделает исключения, все возможно:)))

      +5
    • 14 Января 2022, 12:59 #

      Уважаемая Chernoslava, мне тоже кажется несправедливым, когда, например, суд назначает бухгалтерскую экспертизу и выводы этой экспертизы никак не поддерживают мою позицию. Но я не бухгалтер (хотя понимаю в этом и сам составлял когда-то несложные акты ревизии).
      Или когда при строительстве дома мне плотники говорят, что брёвна от старого сруба не подойдут и потому придётся делать стояки, а не лежаки, как в старом срубе. Но я не плотник (хотя понимаю в этом, так как отец был плотник и сизмальства к этому приучал). 
      Или когда иду к врачу, то не берусь записывать диагноз в свою медицинскую карточку (да это и запрещено).

      Понимаете, у нас уже возникали на сайте претензии о том, что публикуются якобы неправильные документы, или даются якобы неправильные советы. 

      В связи с этим и поставлен заслон на попытки «самолечения». Так как сайт публичный и пострадать можем мы все от блокировки сайта в целом.

      +12
    • 14 Января 2022, 14:48 #

      Уважаемая Chernoslava, политика нашего портала не позволяет «смешивать» возможности профессионалов и непрофессионалов.

      +8
    • 17 Января 2022, 12:18 #

      Уважаемая Chernoslava, думаю администрация рассмотрит ваше желание знакомится с материалами, доступными для ПРО. Что же касается прочих возможностей, которые не доступны лицам без высшего образования и не являющихся студентами, то это обусловлено исключительно профессиональной ориентацией сайта. Он не предназначен для общения всех и вся по любым вопросам. Политика сайта направлена на профессиональное общение коллег между собой, на общение именно профессионалов с людьми, а также популяризацию правовой культуры среди населения.

      +2
  • 14 Января 2022, 10:45 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, считаю у Вас полезная Праворубозависимость:) 
    Сам как нашел портал помню жадно зачитывался тем, что здесь есть, такую профессиональную мудрость и доброе отношение,  где еще найти в это жизни?! 
    Поэтому, как пишут в интернетах: ППКС! 
    Магия работает если ее верить и делать!

    +9
  • 14 Января 2022, 11:19 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, как всякой женщине, как я успел заметить, и Вам присущи коварство. За столь непродолжительное время — четыре аватарки. Эта лучшая!  Только не кидайте в меня тапком, а чем Вам те три не угодили.

    Добро пожаловать в наше сообщество. Всё образуется и устаканится, в смысле устоится. На Конференции получите и дополнительный опыт и дополнительные личные знакомства.

    Публикуйтесь. Знакомьте нас с Вашей практикой. И до встречи на Конференции!(handshake)

    +13
  • 14 Января 2022, 15:05 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, клиент остаётся клиентом до оформления доверенности. Далее он уже доверитель. Хотя, с другой стороны, человек пришел к юристу, чтобы поделиться своей проблемой правового характера, найти её решение, соответственно, доверился. Получается, что человек, пришедший к юристу, уже доверитель при самом первом посещении. Всё очень тонко.
    А адвокатом Вы обязательно будете.

    +9
  • 14 Января 2022, 15:06 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, а не проще ли, «вместо тысячи слов», приобрести статус «PRO»? Тем более, что это совсем не разорительно?

    +9
    • 14 Января 2022, 17:19 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, Вы не внимательны. Там VIP. 8)

      +11
    • 14 Января 2022, 17:49 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, вы знаете я хотела сравнить и попробовать, а может и не нужен так этот статус. Но потом убедилась, что все таки надо заканчивать эксперименты. Спасибо за внимание к статье.

      +7
      • 15 Января 2022, 12:35 #

        Уважаемая Ксения Евгеньевна, это, конечно, дело вкуса, но полную отдачу от «Праворуба» получают те, кто полностью использует его функционал, включая статусы, рекламу, ну, и, конечно, проявляют активность, публикуя свои статьи, заодно, оттачивая стиль письма.

        +5
  • 14 Января 2022, 15:46 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, тариф PRO это элементарно удобно. Помимо перечисленных преимуществ, тариф дает возможность показывать свою официальную страницу в интернете с контактной и прочей информацией неограниченному кругу лиц. У меня ссылка на официальную страницу прикручена  к подписи в электронной почте, т.е. получая мое письмо, получают и информацию обо мне, достаточно перейти по ссылке. А кто перешел, тот остался под впечатлением:)

    +16
    • 14 Января 2022, 17:51 #

      Уважаемая Софья Ароновна, спасибо за отзыв. Отличная идея, тоже к электронке привяжу Праворубную страничку.

      +8
    • 14 Января 2022, 18:28 #

      Уважаемая Софья Ароновна, у меня ссылка на личную страничку в бланке указана.Уже сталкивался с ситуацией, когда сначала подаю Заявление о вступлении в дело, а потом Ходатайство (на бланке, естественно), и получаю «отказной» ответ следователя типа: «у себя на Праворубе будете умничать!»… То есть ходят по ссылкам, пробивают нас, читают, впечатляются )))))))Праворуб реально реаботает!

      +10
    • 18 Января 2022, 22:31 #

      Уважаемая Софья Ароновна,
      У меня ссылка на официальную страницу прикручена к подписи в электронной почтеМожно мне у Вас стащить идейку?

      +1
  • 14 Января 2022, 16:03 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, магия это верно замечено. На «Праворубе» замечательный склад магических  орудий для сражения, которые размещаются под публикациями, и кто хочет сражаться за дело :D и побеждать, всегда найдет то, что нужно. Вселенная подскажет. Я отмечаю по себе, только я подумаю, что мне нужно, так на Праворубе появится об этом статья, из последнего Праворуб: Удовлетворение жалобы в порядке ст. 125 УПК. Апелляция. Чудеса и только,  (H) мое отдано Праворубу. Ничего подобного нет в других сообществах.

    +8
  • 14 Января 2022, 16:28 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, значит, у нас Вам понравилось (F)
    Оставайтесь.

    +7
  • 14 Января 2022, 18:54 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, я не Андрей Викторович, но тем не менее, хочу задать вопрос Вам: «Как Вы пришли на Праворуб?»

    +6
  • 14 Января 2022, 22:36 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, прочитав Вашу публикацию вспомнила, как я однажды случайно зашла на портал. И тоже, знаете, ощутила зависимость… Стараюсь постоянно изучать публикации профессионалов и принимать участие в конференциях, которые организует администрация портала. Жду встречи с Вами на апрельский конференции.

    +6
  • 15 Января 2022, 05:15 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, добро пожаловать в наш клуб!
    Праворуб, действительно, уникальный сайт, вызывающий зависимость. Скорее всего, дело в живом общении и единстве сообщества. А ещё новые знания, возможность «подглянуть» в документы коллег, найти клиентов, точнее, позволить клиентам найти тебя. ;) Да много ещё чего...

    +6
  • 15 Января 2022, 11:51 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, отличные личные наблюдения! Спасибо за интересный материал!

    +6
  • 17 Января 2022, 09:37 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, спасибо за добрые слова о моей заметке!

    +4
  • 17 Января 2022, 21:00 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна,  добро пожаловать в секту )

    +2
  • 18 Января 2022, 19:26 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, ах эти горящие глаза) Как же виден человек, который увлечен своим делом. Так держать! Я уверена, Вы точно далеко пойдете.

    +3

Да 58 58

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Магия Праворуба или про PRO» 5 звезд из 5 на основе 58 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика